武汉如何去北戴河(武汉到北戴河旅游攻略)

 人参与 | 时间:2024-04-24 09:00:54

本篇文章给大家谈谈武汉如何去北戴河,武汉以及武汉到北戴河旅游攻略对应的何去河武汉到河旅知识点,希望对各位有所帮助,北戴北戴不要忘了收藏本站喔。游攻

本文目录一览:

  • 1、武汉从武汉到北戴河怎么走方便走
  • 2、何去河武汉到河旅武汉到北戴河最好的北戴北戴路线是什么啊?
  • 3、从武汉坐飞机怎么去北戴河
  • 4、游攻武汉到北戴河怎么走最方便,武汉主要考虑火车
  • 5、何去河武汉到河旅从武汉到北戴河怎样去最便宜?
  • 6、北戴北戴武汉到北戴河有动车组吗?

从武汉到北戴河怎么走方便走

驾车路线:全程约1378.8公里

起点:武汉市

1.武汉市内驾车方案

1) 从起点向正东方向出发,游攻行驶20米,武汉左转进入沿江大道

2) 沿沿江大道行驶2.0公里,何去河武汉到河旅直行进入沿江大道

3) 沿沿江大道行驶130米,北戴北戴在第2个出口,朝黄浦大街/解放大道方向,左转进入黄浦大街

4) 沿黄浦大街行驶380米,右前方转弯

5) 行驶20米,左前方转弯

6) 行驶30米,右前方转弯进入黄浦大街

7) 沿黄浦大街行驶210米,过黄浦大街立交桥,朝建设大道方向,右前方转弯

8) 行驶20米,过黄浦大街立交桥,左前方转弯

9) 行驶30米,过黄浦大街立交桥,左前方转弯

10) 行驶30米,过黄浦大街立交桥,右前方转弯进入黄浦大街

11) 沿黄浦大街行驶440米,右前方转弯进入武汉大道

12) 沿武汉大道行驶5.9公里,直行进入金桥大道

13) 沿金桥大道行驶380米,朝三环线/兆瑞大道/市民之家/汉飞大道方向,稍向右转进入三金潭立交桥

14) 沿三金潭立交桥行驶390米,过三金潭立交桥约160米后,直行进入三环线

15) 沿三环线行驶8.9公里,朝谌家矶大道/汉施公路/武麻高速/武英高速方向,稍向右转上匝道

16) 沿匝道行驶1.0公里,过汉施立交桥约600米后,直行进入武英高速公路

17) 沿武英高速公路行驶10.7公里,朝红安/麻城/六安/合肥方向,稍向右转进入三里桥互通

18) 沿三里桥互通行驶2.4公里,直行进入武麻高速公路

19) 沿武麻高速公路行驶7.6公里,朝麻城/荆门/G42方向,稍向左转进入沪蓉高速公路

2.沿沪蓉高速公路行驶1.0公里,直行进入沪蓉高速公路

3.沿沪蓉高速公路行驶61.1公里,朝开封/黄石/麻城/G45方向,稍向右转进入麻城枢纽互通

4.沿麻城枢纽互通行驶1.4公里,过麻城枢纽互通,直行进入大广高速公路

5.沿大广高速公路行驶811.9公里,朝沧州/黄骅/G1811方向,稍向右转上匝道

6.沿匝道行驶690米,直行进入黄石高速公路

7.沿黄石高速公路行驶102.7公里,朝北京/济南/G2/G3方向,稍向右转上匝道

8.沿匝道行驶1.2公里,直行进入京沪高速公路

9.沿京沪高速公路行驶50.7公里,过天桥,朝天津中心城区/天津滨海新区/唐山/S6方向,稍向左转进入津沧高速公路

10.沿津沧高速公路行驶12.8公里,朝滨海新区/S60/G25/天津港方向,稍向右转进入王官屯互通

11.沿王官屯互通行驶460米,过津沧高速,直行进入滨石高速公路

12.沿滨石高速公路行驶20.1公里,过丹拉跨线桥,朝滨海新区/唐山/G25方向,稍向右转进入长深高速公路

13.沿长深高速公路行驶730米,过团泊南互通约1.0公里后,直行进入长深高速公路

14.沿长深高速公路行驶36.7公里,过葛沽互通立交桥,朝咸水沽/临港经济区/S50方向,稍向右转进入葛沽互通立交

15.沿葛沽互通立交行驶1.6公里,过葛沽互通立交桥约650米后,直行进入津晋高速公路

16.沿津晋高速公路行驶13.9公里,在汉沽/临港经济区出口,稍向右转上匝道

17.沿匝道行驶1.5公数森里,稍向右转进入海滨高速公路

18.沿海滨高速公路行驶54.1公里,直行进入沿海高速公路

19.沿沿海高速公路行驶149.0公里,朝北戴河/S60方向,稍向右转上匝道

20.沿匝道行驶520米,直行进入沿海高速公路北戴河联络线

21.北戴河区内驾薯颤亩车方案

1) 沿沿海高速公路北戴河联络线行驶3.7公里,朝北戴河/S9960方向,稍向右转上匝道

2) 沿匝道行驶640米,直行进入京哈高速北戴河支线

3) 沿京哈高速北戴河支线行驶900米,直行进入京哈高速北洞乎戴河支线

4) 沿京哈高速北戴河支线行驶80米,直行进入京哈高速北戴河连接线

5) 沿京哈高速北戴河连接线行驶6.6公里,直行进入京哈高速北戴河连接线

6) 沿京哈高速北戴河连接线行驶100米,在第2个出口,朝滨海大道方向,稍向左转进入联峰北路

7) 沿联峰北路行驶1.3公里,左转

8) 行驶40米,右转

9) 行驶160米,左转

10) 行驶90米,到达终点(在道路右侧)

终点:北戴河区

武汉到北戴河最好的路线是什么啊?

武汉到北戴河只闭腊有这一趟特快。

T121/T124 广州----长春 空调特快: 武昌 09:38发碰仿车,北戴河次日笑态纤02:35到,需要16小时57分,硬座191元,软座301元,硬卧中335元,软卧下529元。

从武汉坐飞机怎么去北戴河

先在武汉坐飞机到北京,再在塌清北京转车去北戴河,北京去北戴河陵衫派的车有:

北京到北戴河列车共11趟_列车时刻及票价查询

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 票价

D4531 北京 - 北戴河 07:25 - 09:23 1小时58分 一等座 103 二等座 86

Y509 北京 - 北戴河 07:50 - 10:48 2小时58分 硬座 42 硬卧下 96

1301 北京 - 北戴河 10:03 - 15:19 5小时16分 硬座 49 硬卧下 103

T5682/T5683 北京西 - 北戴河 10:38 - 14:54 4小时尺贺16分 软座 87 - -

D11 北京 - 北戴河 13:55 - 15:45 1小时50分 一等座 103 二等座 86

武汉到北戴河怎么走最方便,主要考虑火车

我来给您提供最方便路线:

T182\T183汉口到天津15:43开,第二天05:51到。全程14小时8分。陆唤谨票价:硬卧下301元、硬卧中291元、硬卧下282元。到天津转4417(或2261)空调普快去北戴河即可。4417时间为:07:00开,10:51到,全程3小时51分,硬座票价21元。2261时间为:链樱08:13开,11:51到,全程3小时38分。硬座票价37元。(完全可以不选硬卧)。你算算武汉至北戴河300多元可以。

当然也有直达火车——K974\K975,发车时间为:18:08分,到站时间为18:17分,全程1天9分。票价上中下铺分别为:339元、351元和363元。而且一日三餐要在火车上面解决,很麻烦的。

帮你算了算,从天津中转这条路线,自带晚餐,第二天早餐下火早基车,中午到北戴河用餐。方便又省钱。

希望我的回答能帮助到您,祝您旅途愉快!

从武汉到北戴河怎样去最便宜?

最便宜当然是坐火车。武汉到北戴河有直达车T182\183,硬座票价191元,十五点四十二汉口发车,第二天八点三十四到北戴河,全程运行16小时52分消搏。我认为这趟车很合适:直达、票价比较便宜、上车下车的时间都不是夜里。如果追求最便宜,可以在北京转车。从汉口乘1482\1483到北京西,票价136元,再从北京西乘公交到乱桥御北京站,换乘4495到北戴河,票价21元,全程票价(不含北京公交)157元,比直达车省34元。可是所用时间就长多了,两段火车上的乘车时间就长达近23个小时,还不包括在北京站的等车时间7个多小时,全加在一起长达30个小时,比直达车多了近一倍的时间。另外,不要忘了,特快不容易晚点,普通的车很容易哗岩晚点的。

武汉到北戴河有动车组吗?

没有直达的动车,如果想坐动车可以从北京转,时刻表如下:

车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 里程 历时 硬座 软座

D122 武汉 北京西 动车组 武汉 11:57 北京西 22:03 1203 10:06 267 333

D126 汉口 北京西 动车组 汉口 8:06 北京西 18:19 1205 10:13 267 333

D124 汉口 北京西 动车组 汉口 9:05 北京西 19:19 1205 10:14 267 333

D192/D193 太原 沈阳 动车组 北京 13:42 北戴河 15:50 277 2:08 82 98

D4536/D4537 石家庄 秦皇岛 动车组 北京南 14:19 北戴河 16:43 286 2:24 85 101

D4531 北京 秦皇岛 动车组 北京 7:31 北戴河 9:40 277 2:09 82 98

D4521 北京 秦皇岛 动车组 北京 15:09 北戴河 17:11 277 2:02 82 98

D4519 北京 秦皇岛 动车组 北京 9:25 北戴河 11:28 277 2:03 82 98

D4517 北京 北戴河 动车组 北京 14:12 北戴河 16:14 277 2:02 82 98

D4515 北京 北戴河 动车组 北京 9:10 北戴河 11:12 277 2:02 82 98

D601 北京 沈阳 动车组 北京 18:32 北戴河 20:34 277 2:02 82 98

D101 北京 哈尔滨 动车组 北京 13:51 北戴河 15:57 277 2:06 82 98

D73 北京 吉林 动车组 北京 14:30 北戴河 16:32 277 2:02 82 98

D27 北京 哈尔滨 动车组 北京 14:18 北戴河锋顷 16:24 277 2:06 82 98

D25 北京 哈银昌陆尔滨 动车组 北京 7:13 北戴河 9:19 277 2:06 82 98

D23 北京 长春 动车组 北京 15:33 北戴河 17:40 277 2:07 82 98

D21 北京 长春 动车组 北京 7:00 北戴河 9:02 277 2:02 82 98

D19 北京 沈阳北 动车组 北京 10:02 北戴河 12:08 277 2:06 82 98

D17 北京 沈阳北 动车组 北京 9:15 北戴河 11:21 277 2:06 82 98

D15 北京 沈迅尺阳北 动车组 北京 12:40 北戴河 14:42 277 2:02 82 98

D13 北京 沈阳北 动车组 北京 18:52 北戴河 20:58 277 2:06 82 98

D11 北京 沈阳北 动车组 北京 14:52 北戴河 16:59 277 2:07 82 98

D9 北京 沈阳北 动车组 北京 13:21 北戴河 15:24 277 2:03 82 98

D7 北京 沈阳北 动车组 北京 17:47 北戴河 19:53 277 2:06 82 98

D5 北京 沈阳北 动车组 北京 7:05 北戴河 9:11 277 2:06 82 98

D3 北京 沈阳北 动车组 北京 18:20 北戴河 20:26 277 2:06 82 98

D1 北京 沈阳北 动车组 北京 18:10 北戴河 20:16 277 2:06 82 98

武汉如何去北戴河的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于武汉到北戴河旅游攻略、武汉如何去北戴河的信息别忘了在本站进行查找喔。

顶: 1踩: 64314